Крымчанам обещают предоставить отсрочку выплат долгов украинским банкам

Новости

«Власти » Крыма готовят изменения для внесения в закон РФ о выплатах кредитов украинским банкам. Для крымчан хотят «выбить» отсрочку в выплатах, а также освободить от ареста всё имущество, разрешить свободно им пользоваться, в том числе продавать и закладывать.

dengi3

Подобные нормы содержатся в разработанных изменениях, сообщил «глава Крыма» Сергей Аксенов.

«В закон будет внесено изменение, которое гарантирует запрет коллекторским организациям напрямую работать с крымчанами. Предполагается, что теперь коллекторы будут обращаться напрямую в Агентство по страхованию вкладов, которое после проверки соответствия данных организаций законодательным требованиям будет давать разрешение на взаимодействие с крымчанами, имеющими долги перед украинскими банками.

В законе учтены и отражены наши требования, касающиеся запрета на штрафы, пени и задолженности, сформировавшиеся к марту 2014 года», — написал С.Аксенов на своей странице в Фейсбук.

Также «власти» полуострова обещают добиваться запрета изъятия имущества в счет погашения долгов украинским банкам и возможности разрешить крымчанам свободно пользоваться данным имуществом. По заверениям С.Аксенова,  крымчанам хотят предоставить не только рассрочки выплаты кредита, но и отсрочки.

Напомним, Госдума РФ приняла законопроект № 955915-6, согласно которому крымчанам придется вернуть долги украинским банкам, которые были у них на момент аннексии полуострова 18 марта 2014 года.