В Крыму сотрудники госпредприятий «Крым-Фармация» и «Медтехника» пытались выманить у коллеги 10 миллионов рублей

Жизнь

В Крыму по подозрению в мошенничестве задержаны сотрудники государственных унитарных предприятий «Крым-Фармация» и «Медтехника». Они пытались выманить у экс-коллеги 10 миллионов рублей.

Screenshot_4

По данным пресс-службы крымского управления ФСБ, в ноябре 2015 года злоумышленники договорились путём обмана получить от своего бывшего коллеги крупную сумму денег. Поводом для этого послужило возбуждённое следственным управлением МВД по РК уголовное дело по факту растраты денежных средств, пишет Крыминформ.

«Сообщники рассказали знакомому, проходящему по делу в качестве свидетеля, что, по имеющейся у них информации, к нему будут применены меры по ограничению свободы. При этом злоумышленники заверили бывшего коллегу в том, что они якобы имеют связи в УФСБ, в республиканской прокуратуре, и за 10 млн руб могут повлиять на ход следствия, вплоть до его прекращения», – пояснили в ведомстве.

25 января при получении денежных средств сообщники были задержаны сотрудниками УФСБ. В отношении злоумышленников возбуждено дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ. Ведётся следствие.