Одесситы просят Нацсовет по телерадиовещанию проверить местный телеканал на предмет сепаратизма

Новости

В Одессе общественники потребовали от Нацсовета по телевидению и радиовещанию применить законные санкции к местному телеканалу за пропаганду сепаратизма.

tv__1_650x410

Активисты общественной организации «Оберег” обратились в Национальный совет Украины по телевидению и радиовещанию  с требованием дать правовую оценку действиям местного одесского телеканала в связи с приглашением в студию представителей пророссийских движений, пропагандирующих сепаратизм.

Причиной стал визит на телеканал «Репортер» в качестве гостя Виктории Шиловой.

«Сами по себе эти кремлевские рупоры не несут никакой опасности, если не очень большое «НО». А именно, если не находятся предатели среди украинских СМИ, которые предоставляют свои каналы для пропаганды агрессора. Именно так, в то время, когда наше государство ищет способы ведения информационной войны с оккупантом, когда украинцы, ценой своей жизни и здоровья, защищают наши мирные города и села, повел телеканал «Репортер», — говорится в заявлении общественников.

На имя председателя Национального Совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Ю.Артеменко активисты подали заявление с требованием лишить телеканал «Репортер» лицензии.