На мысе Сарыч заблудились туристы — МВД

Новости

Задержанные военнослужащими ЧФ России на мысе Сарыч оказались просто туристами, прибывшими на отдых. Об этом сообщает пресс-служба УМВД Украины в Севастополе.

По ее информации, начальник маяка, расположенного на мысе Сарыч сообщил, что на его территорию проникли семь человек. Группа молодых людей была задержана военнослужащими ЧФ РФ, которые осуществляли охрану объекта, находящегося в аренде ЧФ РФ.

На месте событий было установлено, что молодые люди прошли на мыс Сарыч с целью отдыха. А потом беспрепятственно прошли на территорию маяка к своему знакомому. По данному факту проводится проверка.

Напомним, сегодня в СМИ появились сообщения о том, что на территории маяка на мысе Сарыч российские военнослужащие задержали восьмерых активистов Всеукраинской молодежной общественной организации «Студенческое братство». Около 20 членов организации начали акцию с целью активизации деятельности исполнительной службы по возвращению Украине крымских маяков.

2 августа Хозяйственный суд Крыма отменил принятое 23 сентября 2010 года постановление Исполнительной службы Минюста об отказе в открытии исполнительного производства по выполнению судебных решений о передаче «Госгидрографии» крымских маяков.