Участники военной операции в Иловайске требовали от Порошенко передать в суд материалы расследования трагедии

Новости

Несколько сотен участников военной операции в Иловайске и родные погибших бойцов под стенами Администрации президента требовали передать материалы расследования трагедии в суд. 
Screenshot_9
Митингующие держали в руках плакаты «Боритесь – поборете. Вам Бог помогает!». По словам Николая Колесника, куратора батальона «Кривбасс», если бы те, кто уцелел в Иловайском котле, не заняли активную позицию, дело было бы передано в суд даже без показаний участников тех трагических событий и определения их потерпевшими. По его словам, Минобороны не хотело признавать, что штурм состоялся по приказу военного командования.

«Я передал оригиналы шифрограмм в ответ на фейки, которые распространял Генштаб о том, что перация в Иловайске  – это прихоти добробатов или приказ Корбана», — заявил Николай Колесник, пишет Первый Криворожский.

Как сообщал Центр журналистских расследований, бойцы 40-го батальона территориальной обороны передали в Главную военную прокуратуру Украины оригиналы боевых приказов командования АТО о штурме Иловайска силами армии от 4 и 5 августа 2014 года, сообщает Андрей Сенченко, возглавлявший в прошлом созыве ВРУ временную следственную комиссию по расследованию трагедии под Иловайском.