В Киеве готовят к продаже Лукьяновское СИЗО

Новости

Первый заместитель Министра Юстиции Наталья Севастьянова на совместной коллегии МВД и Минюста заявила о том, что уже подготовлен проект продажи Лукьяновского СИЗО, в замен на строительство инвестором нового комфортабельного следственного изолятора в районе Киевской окружной дороги.

Screenshot_90

Об этом в соцсети написал нардеп Антон Геращенко.

«Тот кто выиграет конкурс на право получить земельный участок в Центральной части Киева, сначала должен будет построить по утверждённому Минюстом проекту следственный изолятор европейского класса, сдать его в эксплуатацию, а потом инвестор получит право построить такое себе Kiev City на Лукьяновке.
Подозреваемые и заключённых тоже люди и должны ожидать суда в нормальных человеческих условиях. А не в казематах начала -конца 19 века. Такие же новации должны будут постепенно реализованы и в других областных центрах, где СИЗО не соответствуют условиям содержания подследственных Европейским нормам», — написал Геращенко.

Screenshot_89

«После реализации такого проекта в Киеве с Лукьяновским СИЗО,  такие проекты будут реализованы в Харькове и Львове, а затем и во всех других местах, где это необходимо», — пообещал нардеп.

Только что первый заместитель Министра Юстиции Наталья Севастьянова на совместной коллегии МВД и Минюста, заявила о том…

Опубликовано Антоном Геращенко 10 февраля 2016 г.