Дело об убийстве Бузины вернут из Одессы в ГПУ — Сакварелидзе

Новости

Заместитель Генпрокурора — прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе намерен вернуть в ГПУ дело об убийстве украинского журналиста и писателя Олеся Бузины, которое было передано для расследования в управление Национальной полиции Одесской области.

Уверен, что все, кто знаком со мной и моей командой, подтвердят: я никогда ни избегал ответственности – ни будучи полити…

Опубликовано Davit Sakvarelidze 17 февраля 2016 г.

Он считает, что резонансное дело, расследование которого длится уже год, Генпрокуратура передала в Одессу «абсолютно необоснованно», учитывая то, что преступление было совершено в Киеве и никакого отношения к Одессе не имеет.

«Если это было сделано для того, чтобы уйти от ответственности и попытаться каким-то образом дискредитировать грузинскую команду в Одессе, то я, как заместитель Генерального прокурора Украины и прокурор Одесской области, вынужден принять законное и вполне логичное решение – вернуть упомянутое выше дело обратно в ГПУ», — написал Сакварелидзе на своей странице в Facebook.

Как сообщалось, Генпрокуратура Украины поручила расследование убийства журналиста и писателя Олеся Бузины  следственному управлению Главного управления Национальной полиции в Одесской области.

Напомним, 16 апреля 2015 года в Киеве возле подъезда своего дома был застрелен украинский журналист и писатель Олесь Бузина. По подозрению в исполнении убийства были задержаны Денис Полищук и Андрей Медведько. Они находятся под домашним арестом.