Госкино запретило фильмы с Безруковым, Бондарчуком, Пригожиным и Газмановым

Власть

В Украине запрещены к показу российские сериалы и фильмы, в которых снимались Сергей Безруков, Федор Бондарчук, Иосиф Пригожин и Олег Газманов, внесенные минкультом в перечень лиц, угрожающих национальной безопасности страны.

Фото: orbes.ua

Фото: orbes.ua

Приказ об аннулировании прокатных удостоверений российских кинолент был подписан в четверг, сообщил в Facebook глава Государственного агентства Украины по вопросам кино (Госкино) Филипп Ильенко.

«Были аннулированы прокатные удостоверения и отменена государственная регистрация на фильмы с участием Сергея Безрукова, Федора Бондарчука, Иосифа Пригожина и Олега Газманова. Некоторые фильмы с участием этих лиц были уже запрещены ранее, на других основаниях», — написал Ильенко, который опубликовал список запрещенных фильмов и сериалов.

Он напомнил, что еще в 2014 году в Украине были запрещены ленты с участием Ивана Охлобыстина и Михаила Пореченкова.

Ильенко добавил, что в рамках защиты информационного пространства Украины Госкино запретило к показу на территории страны уже 423 фильма и сериала.

Сьогодні було підписано ряд наказів на виконання положень Закону України “Про кінематографію” в частині анулювання прока…

Опубликовано Philip Illienko 18 февраля 2016 г.