На Одесщине перевернулся автобус: 3 погибших, 6 – раненных

Жизнь
Фото: depo.ua

В Одесской области в результате опрокидывания попавшего в аварию автобуса из Молдовы, выполнявшего рейс по маршруту «Москва-Кагул», погибло 3 человека, еще 6 – были ранены.

Фото: depo.ua

Фото: depo.ua

Смертельное ДТП с участием 6 транспортных средств произошло в ночь на воскресенье на 375 км автотрассы Киев — Одесса между селами Жовтень и Старые Маяки, сообщает пресс-служба Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Одесской области.

Как было установлено, водитель рейсового автобуса «Setra», в котором находилось 37 человек, на скользкой дороге не справился с управлением и совершил столкновение с двумя грузовыми автомобилями «DAF 95 XF» и «MAN», стоявшими на обочине.

В результате ДТП погибли 3 пассажира автобуса. 6 человек с ранениями были доставлены в Ширяевскую районную больницу. Несколько человек получивших незначительные травмы от госпитализации отказались.

dtp_odesskaya_obl_avtobus_1

Фото: mns.gov.ua

Спасатели помогли извлечь изъяли пострадавшего водителя из поврежденного автобуса и организовали пункт обогрева для непострадавших в ДТП людей.

Работники полиции проводят оперативно-следственные действия.

dtp_odesskaya_obl_avtobus_2

Фото: mns.gov.ua