В Херсонской области пьяные украинские военные ночью катались на танке — местные жители

Жизнь

Жители пгт Новая Маячка Цюрупинского района Херсонщины рассказали, как пьяные украинские военнослужащие ночью ездят по населенному пункту на танке. В Министерстве обороны проверяют информацию.

В понедельник ряд херсонских СМИ опубликовали видеозапись, на которой жители Новой Маячки рассказали об инциденте. Когда была сделана видеозапись, а также какие именно военнослужащие якобы катались на танке — неизвестно. 

В региональном медиа-центре Минобороны Украины в Одессе, в компетенцию которого входит информационная работа на Херсонщине, Центру журналистских расследований рассказали, что с содержанием видеозаписи ознакомились и проверяют информацию, однако считают это информационным вбросом, направленным на дискредитацию Вооруженных сил Украины. 

«Много инсинуаций сейчас используют интернет-ресурсы, в том числе российской пропаганды. Они используют любые вымышленные информационные поводы в свою пользу, чтобы оболгать и навести критику на ВС Украины. Мы информацию такую знаем, проверяем. Есть, конечно, казусы среди военных. Но это не тот случай,» — прокомментировал ситуацию в Новой Маячке начальник регионального медиа-центра Минобороны Украины в Одессе Сергей Даниленко.

Напомним, 19-го февраля во время заседания Совета обороны Херсонщины, который проходил в Цюрупинске, было принято решение о запрете продажи спиртных напитков военнослужащим в районах их дислокации. Также планируется ввести запрет на посещение армейцами «питейных заведений».