СБУ депортировала из Украины скандальную журналистку «Интера»

Новости
Мария Столярова

Служба безопасности Украины депортировала бывшего продюсера программы «Подробности недели» на телеканале «Интер» Марию Столярову. Решение о сокращении срока пребывания россиянки Столяровой в Украине было принято после проведенных с ней следственных действий.

Об этом сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

Напомним, Столярова нецензурно выругалась в прямом эфире во время сюжета о героях Небесной Сотни, чем оскорбила память о них. Кроме того, по словам Гитлянской, у сотрудников СБУ были вопросы относительно пребывания российской журналистки на временно оккупированных территориях Донбасса и данные о ее возможном участии в террористических «ДНР» и «ЛНР».

СБУ приняла решение сократить срок пребывания россиянки Марии Столяровой на территории Украины и запретила ей въезд в страну на пять лет.

Напомним, Мария Столярова в прямом эфире оскорбила Небесную Сотню. Во время эфира с Майдана Независимости, когда журналист телеканала общалась с родственниками погибших в феврале 2014 года активистов, Столярова прервала трансляцию, нецензурно выругавшись.