Госрыбагентство объявило конкурс на должность директора Херсонского рыбзавода

Власть

Государственное агентство рыбного хозяйства Украины объявило конкурс на замещение вакантной должности директора ГУ «Херсонский производственно-экспериментальный завод по разведению молодняка частиковых рыб», а также опубликовало требования к претендентам.

Screenshot_32

16 февраля после ряда публикаций в СМИ с занимаемой должности был уволен директор предприятия Иван Донцов. Работники рыбзавода обвинили его в коррупционных схемах, откатах, дерибане госимущства и нечеловеческом отношении к подчиненным.

Как рассказали Центру журналистских расследований в пресс-службе Госрыбагентства Украины, в течение ближайшей недели на официальном сайте ведомства появится информация относительно результатов аудита, который проводился на херсонском предприятии, с целью выявления нарушений, в которых обвинялся экс-директор Донцов.

«Отбор кандидатов на должность нового руководителя херсонского рыбзавода будет взвешенным и объективным. До 28 марта все желающие возглавить предприятие должны лично подготовить и подать в Госрыбагентство конкурсные предложения по развитию госучреждения. К участию в отборе будут допущены лица, которые являются гражданами Украины, имеют полное высшее образование соответствующего профессионального направления и опыт управленческой работы не менее 5 лет», — отметили в пресс-службе ведомства.

Также Госрыбагенство ищет нового директора для «Южного научно-исследовательского института морского рыбного хозяйства и океанографии» («ЮгНИРО»), который в связи с аннексией Крыма и невозможностью осуществлять уставную деятельность, в 2014 году был присоединен к Научно-исследовательскому институту Азовского моря (г.Бердянск, Запорожская обл.).