Керченские пляжи вновь заливают нечистоты

Жизнь

Вчера в Керчи произошло очередное ЧП. Через территорию лодочного причала №249, рядом с пляжем «Черепашка», прямо в море, из трубы ливневой системы, потоком хлынули неочищенные канализационные стоки, передает kerch.fm.

Судя по показаниям очевидцев это произошло около 23 часов. Как и в прошлых случаях (5 мая и 9 августа этого года), сбросы были обусловлены аварией на насосной станции №7, находящейся в 150 метрах от указанного места.

На самой станции комментировать ситуацию отказались, заявив что поломка есть, но она не связана со сбросом фекалий в море. Шланг, идущий с аварийного насоса, стоит пустой. Откачка через него не производится.

Сам факт наличия врезки в ливневую систему, работники водоканала не признают. Однако, в присутствии прибывшего сотрудника Азово-Черноморской экологической инспекции, работники водоканала показали закрытую задвижку, которая должна была остановить утечку.

Несмотря на уверения рабоников водоканала, сброс канализационных вод продолжается до сих пор. Останавливать сброс никто не намерен.

   

Источник и фото: kerch.fm