Яценюк просит народных депутатов восстановить коалицию

Власть

Украинский премьер Арсений Яценюк отмечает, что Украине нужна политическая и экономическая стабильность и в связи с этим призывает народных депутатов восстановить работу коалиции в Раде, чтобы дать возможность работать правительству.

Для реалізації змін в країні нам необхідна економічна і політична стабільність. Шановні учасники політичного процесу, за…

Опубликовано Арсеній Яценюком 6 марта 2016 г.

Об этом глава Кабинета министров Украины заявил вечером в воскресенье в программе «10 минут с премьер-министром».

«Для реализации изменений в стране нам необходима экономическая и политическая стабильность. Уважаемые участники политического процесса, забудьте о политических распрях и интриги. Я предлагаю участникам коалиции восстановить стабильность украинской проевропейской парламентской коалиции, дать возможность правительству работать и отвечать перед украинским народом», — сказал Яценюк.

Он отметил, что ранее предлагал политическим оппонентам представить альтернативный план и команду для реализации изменений, однако этого сделано не было.

По словам Яценюка, главная цель программа его правительства — экономический рост, создание новых рабочих мест, борьба с бедностью и продолжение начатых два года назад реформ.

«Если у кого-то есть лучшая программа, сильнее команда и коалиция, которая готова это поддержать, представьте ее народу Украины. А сейчас вся полнота ответственности лежит на нас», — подчеркнул премьер.