«Прокуратура Крыма» передала защите документы по иску о запрете Меджлиса спустя 4 суток – Джелялов

Крым

Так называемая «прокуратура Республики Крым» лишь только в понедельник передала защите документы по иску в «Верховный суд Крыма» о запрете деятельности Меджлиса крымскотатарского народа, хотя суд обязал это сделать еще 3 марта.

Screenshot_100

Об этом сообщил первый заместитель главы Меджлиса Нариман Джелялов на своей странице в Facebook.

«Только что вышли с адвокатом Джемилем Темишевым из прокуратуры. Нам только сегодня, по прошествии четырёх суток, выдали обещанные документы по иску против Меджлиса. Четверо суток из семи потеряны для работы. И это после того, как прокурор на суде выразила подозрение о нашем намерении затянуть рассмотрение её иска, когда мы попросили десять дней на ознакомление», — написал Джелялов.

Только что вышли с адвокатом Джемилем Темишевым из прокуратуры. Нам только сегодня, по прошествии четырёх суток, выдали …

Опубликовано Nariman Dzhelalov 7 марта 2016 г.

Как сообщалось, 15 февраля 2016 года так называемая «прокурор Республики Крым» Наталья Поклонская подала в «Верховный суд Крыма» иск о запрете деятельности Меджлиса крымскотатарского народа, который в документе назван общественным объединением. В своем заявлении Поклонская заявила, что Меджлис «представляет угрозу основам конституционного строя Российской Федерации, безопасности государства и общества» и потребовала признать его «экстремистской организацией и запретить его деятельность на территории Российской Федерации».

3 марта «Верховный суд Крыма» дал неделю представителям Меджлиса на ознакомление с дополнительными материалами дела, которые предоставила во время заседания «прокуратура Крыма». «Суду» были переданы 630 страниц и 7 дисков с «доказательствами деструктивной деятельности Меджлиса».

Следующее судебное заседание запланировано на 10 марта на 9:30.