В Одессе пропал адвокат российского ГРУшника – полиция

Жизнь

Сотрудники полиции разыскивают пропавшего пять дней назад в Одессе адвоката Юрия Грабовского, который является защитником в суде военнослужащего ГРУ Генштаба ВС России Александра Александрова.

Об этом в четверг сообщила представитель пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Одесской области Дарья Ярчук, передает Интерфакс-Украина.

yuriy_grabovskiy_rozusk

По информации полиции, местонахождение Грабовского не известно с 5 марта. С заявлением о пропаже обратилась администратор одного из одесских санаториев, где находился адвокат.

По словам Ярчук, по данному факту полиция открыла уголовное производство по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

«Когда человек пропал, в розыске всегда открывают такую статью. С заявлением обратилась администратор санатория, поскольку адвокат не вышел на работу. Его искали но безрезультатно и вызвали полицию», — сказала Ярчук.

На официальном сайте ГУ Нацполиции в Одесской области также размещена информация о розыске Грабовского.

Напомним, 16 мая возле моста близ города были задержаны двое военнослужащих 3-й специальной бригады особого назначения ГРУ ГШ РФ с местом постоянной дислокации в городе Тольятти — капитан Евгений Ерофеев и сержант Александр Александров. Генпрокуратура предъявила задержанным подозрения в осуществлении террористической деятельности, незаконном пересечении границы, хранении оружия и развязывании войны.