Расследовать убийство севастопольских школьниц будут в Киеве

Жизнь

Милиция все еще расследует убийства севастопольских школьниц Тани Мизиной и Насти Балябиной, а их родители уверены, что преступник — на свободе. В июле замначальника милиции Севастополя Сергей Помелков сообщил, что убийца девочек предстанет перед судом в августе. Однако теперь в Севастопольском горуправлении милиции утверждают, что дело «забрал Киев», передает Сегодня.

«В суд оно пока не передается и когда будет передано — неизвестно. Следователь никаких подробностей больше не сообщил, на что имеет законное право», — рассказал сотрудник департамента МВД по связям с общественностью Сергей Бурлаков.

Ранее начальник главного следственного управления МВД Украины Василий Фаринник говорил, что по подозрению в убийстве задержана 25-летняя жительница Севастополя. Дескать, она созналась, что зарезала ножом Настю, приревновав 11-летнюю девочку к своему бойфренду, а потом убила и очевидицу произошедшего Таню. Кого подозревают теперь,милиция также не сообщает.

Напомним, 4 января севастопольские школьницы Таня Мизина и Настя Балябина не вернулись с прогулки. Через 25 дней их трупы нашли на свалке. Экспертиза показала, что девочки умерли от потери крови из-за многочисленных ножевых ранений, а перед смертью их изнасиловали.

Источник: Сегодня