Родственнице симферопольского депутата выделили землю библиотеки?

Новости

Симферопольский городской совет на очередной сессии утвердил градостроительное обоснование для строительства жилого дома на улице Крейзера, 14 некой Полуниной А.С. За это решение проголосовали 50 депутатов.

На улице Крейзера, 14 находится библиотека им. Л.Н. Толстого. По словам симферопольского городского головы Виктора Агеева, жилой дом построят по соседству с библиотекой. «По Крейзера – никто библиотеку сносить не будет, она остается. Они впишут свой проект в те свободные земли, которые сегодня существуют», — сказал В.Агеев.

Согласно тексту решения, которым располагает «Центр», заказчиками обоснования выступили Полунин А.В. и Трончук А.П.

Примечательно, что в горсовете есть депутат с похожими фамилией и инициалами — Полунин Александр Викторович. Депутат от Партии Регионов входит в состав постоянной комиссии городского совета по вопросам градостроительства, рационального природопользования, экологии и земельных отношений. Ранее Полунин работал заместителем директора, а затем директором предприятия «Крымювелирторг», заместителем директора «Крымагроснаба», заместителем директора ОАО «Симферопольская макаронная фабрика». Сейчас Полунин – частный предприниматель.

Партнер Полунина, Александр Петрович Трончук, является директором частного предприятия «Атланта», занимающегося в Симферополе строительством и вывозом твердых бытовых отходов.

30 июня горсовет Симферополя выделил 8,5 соток земли под строительство многофункционального жилого комплекса на улице Турецкой, 15 гражданам Полунину A.B. и Трончуку А.П.

В конце 2009 года Симферопольский горсовет уже разрешил Трончуку разработать проект землеустройства на земельный участок площадью 0,069га, в том числе на земельный участок площадью 0,0082га (устройство прохода и проезда) для реконструкции квартир № 2 и № 3, хозяйственных построек по ул. Турецкая, 13 и жилого дома № 13-а по ул. Турецкая с увеличением площади застройки и этажности для размещения торгово-офисных и административных помещений.

«Центр»