Полиция ищет бомбу в здании Херсонской обладминистрации

Жизнь

В пятницу около 15:00 в полицию Херсона поступило сообщение о заминировании здания Херсонской облгосадминистрации. Позже поступило второе сообщение — о заминировании гостиницы «Фрегат», которая находится в этом же районе города. На место выехали взрывотехники, кинологи со служебными собаками и спасателями.

12910949_246749885668074_1116164070_n

Об этом Центру журналистских расследований в отделе коммуникации ГУ Накцполиции Херсонской области.

«Предварительно правоохранителями установлено, что в обоих случаях звонил один и то же человек. Звонил на номер службы по чрезвычайным ситуациям. Сейчас наши сотрудники уже проверили здание облгосадминистрации. Там ничего не обнаружено. И заканчивают проверку здания гостиницы», — рассказали в пресс-службе.

В пятницу в гостинице «Фрегат» было запланировано проведение «круглого стола», посвященного налаживанию торговых отношений Херсонщины и США. Участие в мероприятии должны были принять, в частности, представитель Посольства США в Украине, советник Министерства экономического развития и торговли Украины, и представители Министерства иностранных дел Украины.

Напомним, Херсон захлестнула волна ложных сообщений о заминировании. С начала года 7 сообщений поступило о заложенных взрывных устройствах на территории крупнейшего на юге Украины ТРЦ «Фабрика».  Также были зафиксированы звонки о ложных заминированиях Днепровского рынка, здания моракадемии и областной больницы.