Савченко очень быстро теряет вес – адвокат

Новости

Украинская летчица, народный депутат Надежда Савченко, которую российский суд приговорил к 22 годам колонии, из-за проводимой голодовки очень быстро теряет вес. Тем не менее, 6 апреля она намерена начать сухую голодовку.

Screenshot_58

Надежда Савченко и Николай Полозов

Об этом в понедельник на своей странице в Facebook сообщил адвокат украинки Николай Полозов, который встретился с ней в СИЗО.

«Здоровье несколько дней назад ухудшалось, но сейчас состояние стабильное. В день потеря веса 400-500 грамм. Сейчас она весит 65 кг», — написал Полозов.

По его словам, Савченко отдала ему врученный ей 25 марта текст приговора с переводом.

«Говорили о деле. Посчитали, приговор вступает в силу с 05.04. Апелляцию подавать она не собирается и запрещает адвокатам подавать за нее. К сожалению, отговорить ее от начала сухой голодовки не удалось. Она собирается её начать 06.04», — отметил адвокат.

Встретились в СИЗО с Надеждой. Здоровье несколько дней назад ухудшалось, но сейчас состояние стабильное. В день потеря …

Опубликовано Николай Полозов 28 марта 2016 г.

Напомним, 22 марта Донецкий городской суд Ростовской области признал виновной по всем пунктам обвинения украинскую летчицу и народного депутата Надежду Савченко и приговорил к 22 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Генеральная прокуратура Украины открыла уголовные производства в отношении трех судей, выносивших приговор украинской летчице и народному депутату Надежде Савченко, а также трех прокуроров, поддерживающих обвинение.