Шахматно-шашечная школа останется на прежнем месте

Новости

Руководству шахматно-шашечной школы, которой предлагали съехать из здания в элитном районе Симферополя, предоставили на выбор два варианта помещений – на ул. Розы Люксембург,8 и Воровского,19. Однако ни один из вариантов не подошел, школа остается в своем здании. Об этом сообщил директор шахматно-шашечной школы Виталий Жук, передает «Крым.Комментарии» .

«На Розы Люксембург нормальное помещение, оно хоть в центре города. Но там институт востоковедения, они не хотят уходить. На Воровского трехэтажное здание, нам хотели отдать 2 этажа. Но там главная проблема – неудобно добираться. Ни маршрутки не ходят, ни троллейбусы,  ни автобусы. А если пешком идти – там дикое место: ни света, ни домов, одна скоростная трасса. Я там был, говорил с людьми, там часто бывают ДТП, людей сбивают», — рассказал директор школы.

По его словам, вопрос переселения детей пока отложен, школа встретит новый учебный год в своем здании. «Сейчас мне уже никто ничего не говорит, а уже 29 августа у нас первый родительский совет, затем набор учащихся и мы уже не можем никуда уезжать. Думаю, сейчас не до нас, вопрос затих», — сказал Жук.

Напомним, в июле министр образования Крыма Виталина Дзоз заявила, что если и произойдет переселение, то до начала учебного года.  «Если это произойдет, это должно произойти до 1 сентября. Если не произойдет до 1 сентября, не думаю, что это произойдет в течение учебного года», — сказала Дзоз.

Источник: «Крым.Комментарии»