Крымские велосипедисты завоевали «серебро» на чемпионате Украины

Новости

Крымские велосипедисты  в ходе чемпионата Украины по велоспорту на треке, который проходил в Львове с 20 по 25 августа 2011 года, завоевали «серебро». Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки, молодежи и спорта АРК.

Призерами стали Александр Лобов, Виталий Щедов, Сергей Лакгути и Михаил Радионов. В командной гонке на 4 километра они пришли с  результатом в 4минуты 9 секунд.

Справка: Общественная организация «Федерация велосипедного спорта Автономной Республики Крым» создана 3 июня 2005 года. В состав федерации входят отделения: Евпаторийское, Сакское, Судакское, Феодосийское, Ялтинское – городские и Бахчисарайское, Белогорское, Джанкойское, Кировское, Красноперекопское, Нижнегорское, Сакское, Симферопольское, Советское, Черноморское – районные. В качестве коллективных членов приняты Крымская Школа высшего спортивного мастерства и Республиканское отделение Физкультурно-спортивного общества «Колос». В летних олимпийских играх 2008 года в Пекине принимали участие крымские спортсмены Любомир Полотайко (9 место в командной гонке 4 км, 15 место мэдисон на 50 км), Виталий Щедов (9 место в командной гонке 4 км), Роман Кононенко, Сергей Лагкути. Сегодня кандидатами на участие в Олимпийских играх 2012 года являются 9 велоспортсменов.