Директора троллейбусного депо в Херсоне уволили из-за долгов по зарплате и забастовок работников

Власть

Распоряжением Херсонского городского головы Владимира Мыколаенко с должности директора ГКП «Херсонэлектротранс» уволен Алексей Рыбак, который руководил предприятием с октября 2013 года.

Временно исполняющим обязанности директора предприятия назначен депутат горсовета, председатель комиссии по вопросам транспорта, связи и сферы услуг Егор Устинов.

«Решение принято городским головой из-за ситуации, которая сложилась на предприятии. В первую очередь, это задолженность по заработной плате. А также по электроэнергии. Что касается экс-руководителя, то он будет работать заместителем директора предприятия», — рассказал корреспонденту Центра журналистских расследований Устинов.

Задолженность по электроэнергии предприятием перед «Херсоноблэнерго» составляет свыше миллиона гривен, задолженность по заработной плате за январь и февраль — также превышает миллион гривен.

Напомним, в пятницу 25 марта работники городского коммунального предприятия «Херсонэлектротранс» устроили забастовку на рабочих местах. Они отказались выполнять свои обязанности, пока им не будет выплачен долг по заработной плате в полном объеме.

26 марта сотрудники депо продолжили забастовку.

28 марта, по словам работников депо, мэр Херсона пообещал уволить всех организаторов забастовки на предприятии.