Ялту хотят сделать центром развития керлинга в Крыму

Крым

«Министр спорта» Крыма Георгий Шестак рассказал, что в числе зимних видов спорта на полуострове планируется развивать не только хоккей, фигурное катание, но и керлинг. В частности, центром развития керлинга, возможно, станет южнобережный город Ялта.

«Уже на этой неделе запланированы переговоры главы Республики Крым Сергея Аксенова с председателем комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрием Свищевым, в ходе которой будет обсуждаться, в том числе, и развитие керлинга в Крыму. Я думаю, что это будет в Ялте», – сказал он, сообщает Новости Крыма.

«Глава администрации» Ялты Андрей Ростенко сообщил о том, что в настоящее время руководство города ведет переговоры с Федерацией керлинга России по вопросу определения площадки для строительства дворца для керлинга на ЮБК.

«Мы сейчас подыскиваем площадку для строительства дворца для керлинга. Я бы очень хотел, чтобы этот вид спорта начал развиваться в Ялте. Мы сделаем для этого все возможное», – отметил Андрей Ростенко.

Решение о том, что в Ялте будут развивать экзотический для курортного города вид спорта – керлинг, было принято в ноябе 2015 года на отчетно-выборной конференции региональной общественной организации содействия олимпийскому движению «Олимпийский совет республики Крым». Также планировалось строительство нового ледового дворца с площадками для керлинга и для хоккея.