«Крымский суд» продлил арест майдановцу Коломийцу

Крым

Сегодня,14 апреля, Киевский районнный суд Симферополя продлил майдановцу Андрею Коломийцу, которого обвиняют в покушении на жизнь двух сотрудников «Беркута» во время событий на Майдане, срок содержания под стражей на 2 месяца.

andrey_kolomiec

Как сообщили Центру журналистских расследований наблюдатели Полевого правозащитного центра, арест продлен до 14 июня

«Судебное заседание проводилось без адвоката подсудимого Михаила Кушпеля, который находится на больничном. Судья Михаил Белоусов заявил, что адвокат не предоставил подтверждающие документы и распорядился предоставить Коломийцу адвоката по назначению»,- сообщили правозащитники.

Напомним, в оккупированном Крыму судят активиста Евромайдана, гражданина Украины Андрея Коломийца, которого обвиняют якобы в покушении на убийство двух бывших сотрудников «Беркута» во время Революции Достоинства в Киеве. Ему инкриминируют несколько статей Уголовного кодекса РФ: ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц (незаконченное)), ст. 228 (хранение наркотических средств), ст. 30 (покушение на преступление)

30 марта в Киевском районном суде Симферополе прошло очередное судебное заседание, на котором адвокат указал суду на применение пыток к Коломийцу после задержания, а также указал на факты, которые свидетельствуют о фальсификациях в этом деле. Свидетель со стороны защиты также указывала на то, что у Коломийца были следы пыток на теле.