Чубаров рассказал, на чем может «погореть» правительство Гройсмана

Крым

Новому правительству Владимира Гройсмана необходимо осознать важность работы с гражданским обществом, в противном случае оно не продержится больше полугода.

Об этом заявил народный депутат Украины, председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефыт Чубаров в эфире телепрограммы «Вопрос национальной безопасности» (медиапроект Центра журналистских расследований, эфир ТРК «Черноморская»).

«Я лично считаю, что если это правительство или его отдельные министры не осознают важность работы с гражданским обществом, они долго в этих креслах сидеть не будут. Я им отвожу полгода. Если ситуация не будет улучшаться, то правительства не будет», — сказал Рефат Чубаров.

Он особо указал на важность взаимодействия с гражданским обществом непосредственно для министра по делам временно оккупированных территорий Вадима Черныша, а также вице-премьера Владимира Кистиона, который также будет курировать эти вопросы.

Напомним, 14 апреля Верховная Рада Украины утвердила новый состав Кабинета министров Украины. Министром по делам временно оккупированных территорий стал Вадим Черныш, вице-премьером, курирующим вопросы оккупированных территорий — Владимир Кистион.