Военный санаторий в Крыму вдвое повысил стоимость прохода к морю

В поселке Партенит в Алуште руководство военного санатория «Крым» приняло окончательное решение об ужесточении проходного режима через территорию здравницы к морю.

3_kom_kvartira_Partenit_d3

Несмотря на заверения местных властей о соблюдении прошлогодних условий, с мая текущего года вход в санаторий будет стоить 100 рублей (почти 40 грн), то есть ровно в два раза дороже, сообщает «Твоя газета».

Информация об этом появилась 29 апреля, в виде вывешенных на всех проходных ксерокопий выписки из приказа начальника санатория «Крым». Как следует из данного документа, местные жители и их близкие родственники, как и прежде, смогут ходить через санаторий к морю бесплатно. Владельцы недвижимости, не имеющие постоянной регистрации в Партените, в список льготников в этом году не вошли, пишет издание.

«Исключение из утвержденного порядка составят лишь два праздника – 1 и 9 мая. Проход на территорию санатория «Крым» в эти дни будет бесплатным для всех категорий граждан по предъявлении документов и оформлении соответствующих пропусков», – сказано в документе.

В издании отмечают, что вопрос о том, как будет осуществляться проход отдыхающих к пляжу у подножия горы Медвежонок, обозначенному решением депутатов горсовета Алушты еще в 2015 году как «пляж общего доступа», до сих пор не решен.