Экс-командующий ВМСУ Гайдук оккупировал кабинет в штабе и официальный аккаунт в Facebook — волонтер

Вице-адмирал Сергей Гайдук, уволенный с должности командующего Военно-морскими силам Украины 16 апреля, отказывается покидать рабочий кабинет и от имени командующего продолжает активно писать посты на официальной странице в Facebook.

sergey_gayduk

Об этом сообщает волонтер объединения «Народный тыл» Роман Синицын.

«Говорят, что экс-командующий ВМС Гайдук (Гном) сошел с ума. Говорят, что он сидит в кабинете и отказывается его освобождать, хотя новый командующий уже приступил к исполнению своих служебных обязанностей. Говорят, что Гном очень хочет принять участие в фуршете и официальных мероприятиях по случаю 9 мая. Говорят, что офицеры штаба должны скинуться Гному на какой-нибудь подарок. Там так принято», — пишет Синицын в Facebook.

Кроме того, по его словам, Гайдук продолжает писать посты на официальной странице командующего ВМСУ в Facebook.

13164191_10201470696927459_5641756275343137797_n

Напомним, 16 апреля президент Украины Петр Порошенко подписал указ об увольнении Сергея Гайдука с должности командующего ВМСУ.

Ранее Рабочая группа министерства обороны Украины обнаружила факты злоупотреблений и нарушений в ВМС под командованием Гайдука.

Подтвержден факт передачи Гайдуком и его подчиненными личных дел всех офицеров ВМСУ российским спецслужбам в марте 2014 года во время оккупации Крыма.

Также — факты о том, что военнослужащие ВМСУ проводят отпуска в оккупированном Крыму.