«Патриотическое воспитание»: российских детей под страхом пули окунают в ледяные лужи

В Сургуте в школе выживания Беркут и Союз морских пехотинцев Югры детей заставляют при +5 градусах температуры на улице ползать в лужах. На видео, опубликованном очевидцами, слышен детский плач. Над детьми в это время стоит мужчина в военной форме, который держит в руках предмет, похожий на автомат.

739860b8b613e4271cb79b56fc5aaf88

Об этом сообщает местное издание СургутИнформТВ.

На опубликованных материалах дети выполняют «марш-бросок» в Сургуте 24 апреля.

Загнав детей в грязь, мужчина громко кричит: «Вперед, вышкурцы! Хлебать дерьмо!». Среди произнесенных им фраз также отчетливо можно разобрать «схлопочешь пулю», сразу после чего раздается звук выстрела, а один из ползающих в грязи детей получает удар по спине.

«На кадрах видно, как группа примерно из 25-30 человек, значительная часть из которых — дети, буквально ползала в грязи и воде на берегу реки. Температура воздуха в Сургуте в этот день была + 5 градусов. Очевидно, что многим участникам «марш-броска» происходящее явно не доставляет удовольствия. За кадром отчетливо слышен плач детей», — говорится в сообщении.

Руководит организациями некий Руслан Вышкурцев. Качество видео не позволяет сказать точно, но, по всей видимости, именно Вышкурцев стоит над детьми с предметом, похожим на автомат.