Москаль просит Гройсмана отправить его в отставку

Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль заявил, что «проиграл» борьбу с «табачной мафией» Украины и направил обращение премьер-министру Украины Владимиру Гройсману с просьбой инициировать его отставку. 

moskal

Заявление опубликовано на сайте Москаля.

«Я не вижу смысла своего дальнейшего пребывания на должности главы Закарпатской ОГА. Поэтому прошу Вас воспользоваться своим конституционным правом, предусмотренным ст. 118 Конституции Украины, и направить представление президенту Украины о моем увольнении с занимаемой должности», — сказано в заявлении.

По мнению главы ОГА, сейчас в Закарпатье идет повторение ситуации, которая привела к кровавым событиям 11 июля 2015 года в Мукачево.

«И я не могу быть в ней сторонним наблюдателем. Побороть контрабанду в отдельном регионе в условиях, когда центральные структуры не только не помогают, а наоборот – пытаются восстановить теневые схемы, – невозможно. Государство потеряло контроль над ситуацией с незаконной добычей янтаря, незаконным оборотом наркотиков, огнестрельного оружия, преступностью и другими негативными процессами в обществе», — подчеркнул он.

По мнению Москаля, сейчас «Закарпатье отдается на откуп контрабандистам, и загорается зеленый свет для незаконного перемещения сигарет через государственную границу».

1462518518-3135-moskal

«Когда начиналась борьба с контрабандой, о таком развитии событий меня предупреждали. К сожалению, эти предупреждения начинают сбываться», — заявил он.

Напомним, Москаль был назначен главой Закарпатской ОГА 15 июля 2015 года после скандальной стрельбы в Мукачево.