Пропал еще один пользователь сервиса «BlaBlaCar» — полиция Херсонщины

В Украине пропал еще один пользователь интернет-сервиса попутчиков «BlaBlaCar». Киевлянин Анатолий Новицкий 1991 года рождения выехал из столицы в Херсон еще 29 апреля. С того дня связь с парнем потеряна, а его местонахождение до сих пор неизвестно.

Анатолий Новцкий

Анатолий Новицкий Фото из соцсети

Сейчас на поиски пропавшего ориентирован весь личный состав территориальных подразделений полиции Херсонщины, сообщила Центру журналистских расследований и. о. начальника сектора коммуникации Главного управления Нацполиции в Херсонской области Ирина Атаманенко.

«10 мая, практически через полторы недели после того, как парень выехал из Киева, в Горностаевское отделение полиции Херсонщины обратилась его опекунша. Женщина сообщила, что 29 апреля из Киева в Херсон с попутчиками выехал ее приемный сын, и до сих пор не приехал. Было открыто уголовное производство по статье 115 УК (умышленное убийство), необходимое для проведения всех оперативно-розыскных мероприятий. На поиски пропавшего парня направлены все силы Нацполиции Херсонщины», — сказала Атаманенко.

По ее словам, полицейские установили личности попутчиков пропавшего парня и водитель автомобиля, на котором они ехали в Херсон. По информации очевидцев, все пассажиры машины вместе доехали до областного центра, и разошлись в разных направлениях. Сейчас эта информация проверяется правоохранителями.

Напомним, это уже второй случай исчезновения пользователя сервиса «BlaBlaCar». 4 апреля 2016 года в пути пропал водитель Тарас Позняков, который через интернет-сервис «BlaBlaCar» нашел себе попутчиков для поездки из Львова в Киев. Его до сих пор не нашли.