Пропавший пользователь сервиса «BlaBlaCar» нашелся сам — полиция Херсонщины

Пользователь сервиса «BlaBlaCar» Анатолий Новицкий, который пропал две недели назад после того, как выехал из Киева в Херсон, нашелся сам. Молодой человек вышел на связь с приемными родителями вечером 12 мая.

Анатолий Новицкий

Анатолий Новицкий

Об этом в пятницу сообщила корреспонденту Центра журналистских расследований и.о. начальника сектора коммуникации Главного управления Нацполиции в Херсонской области Ирина Атаманенко.

«Вчера вечером он позвонил папе, сказал, что жив-здоров. Что у него нет денег, поэтому не может доехать до Горностаевки. Все это время парень находился в Херсоне со своими знакомыми. Мобильный телефон он якобы потерял еще по приезду в областной центр», — сказала Атаманенко.

По ее словам, приемный отец парня написал заявление с просьбой о прекращении поисков. При этом он акцентирует внимание на том, что интернет-сервис «BlaBlaCar» не имеет отношения к исчезновению Анатолия Новицкого, который вместе с попутчиками благополучно добрался до Херсона.

Как сообщалось, 10 мая в Горностаевское отделение полиции Херсонской области обратилась приемная мать киевлянина Анатолия Новицкого с заявлением о его пропаже. 29 апреля он выехал из Киева в Херсон, чтобы оттуда добраться до Горностаевки, где живут приемные родители. После этого связь с парнем была потеряна. Полиция открыла уголовное производство по статье 115 УК (умышленное убийство), необходимое для проведения розыскных мероприятий. На поиски был ориентирован личный состав территориальных подразделений полиции Херсонщины.

Напомним, 4 апреля 2016 года в пути пропал водитель Тарас Позняков, который через интернет-сервис «BlaBlaCar» нашел себе попутчиков для поездки из Львова в Киев. Его до сих пор не нашли.