В Москве в результате массовой драки на кладбище погибли 2 человека

В Москве в результате массовой драки с перестрелкой, произошедшей в воскресенье на Хованском кладбище с участием около 200 человек, погибли два человека, еще восемь — пострадали. Конфликт локализован, полиция задержала 50 его участников.

Видео: Youtube Riders Top

Среди погибших и раненных полицейских нет, сообщила руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Москве Софья Хотина, передает Интерфакс.

«В настоящий момент конфликт локализован. Известно, что из 10 пострадавших, два человека погибли. Всего задержано 50 участников конфликта», — сказала Хотина.

По ее словам, с места происшествия правоохранители изъяли огнестрельное оружие.

«Полицейским удалось задержать троих подозреваемых в убийстве двух человек. Злоумышленники пытались скрыться с места происшествия на автомобиле и задавили двух участников инцидента», — отметила Хотина.

Представитель столичного главка СКР Александр Никитин сообщил, что по факту перестрелки и гибели двух человек на Хованском кладбище в Москве возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил, что массовая драка со стрельбой произошла возле центрального входа на кладбище, сотрудникам полиции пришлось стрелять в воздух, чтобы ее пресечь. По его словам, между группами нелегальных мигрантов из Центральной Азии возник конфликт из-за подрядов на работу. Участники драки использовали биты, арматуру и огнестрельное оружие.

Видео: Youtube Илья Сухов