Джамалу в аэропорту Борисполь встретили цветами и гимном Украины

В международном аэропорту «Борисполь» победительницу песенного конкурса «Евровидение 2016» крымчанку Джамалу многочисленные соотечественники, коллеги, друзья и журналисты встретили большим количеством цветов и гимном Украины.

Терминал аэропорта, куда певица прибыла рейсом из Стокгольма, был полностью заполнен людьми, передает 5 канал.

jamala_aeroport_vstrecha_1

Люди встречали Джамалу с цветами и украинскими и крымскотатарскими флагами, а также — пели гимн Украины. Кроме того, детский ансамбль исполнил для певицы народный крымскотатарский танец.

jamala_aeroport_vstrecha_2

Встречающие также скандировали «Слава Украине!» и «Крым – это Украина!».

jamala_aeroport_vstrecha_3

Как сообщила корреспондент крымскотатарского телеканала ATR Эльвина Сеитбуллаева, среди встречающих Джамалу был и глава Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров.

«Зал полон людьми с украинскими и крымскотатарскими флагами. Собралось около тысячи человек. Дети пели «1944» прямо в зале. Встречать Джамалу приехал также председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров и члены Меджлиса», − рассказала Сеитбуллаева сайту 15 минут.

jamala_aeroport_vstrecha_4

Как сообщалось, 14 мая украинская певица из Крыма Джамала (Сусана Джамаладинова) триумфально победила на международном песенном конкурсе «Евровидение-2016», который проходил в Стокгольме. Джамала представила на конкурсе свою песню «1944», повествующую о сталинской депортации крымских татар из Крыма.

jamala_aeroport_vstrecha_5

Фото и видео: 5 канал