Одесский адвокат мог выжить после покушения

Адвокат, об убийстве которого сообщили в полиции Одессы и ряде СМИ, мог выжить после покушения.

Как сообщает корреспондент Центра журналистских расследований, правоохранители могли инсценировать убийство, чтобы задержать исполнителей и заказчика. В пресс-службе областной полиции сообщили, что убит правозащитник. Однако детали не разглашают, ссылаясь на то, что следствие ведет специальная комиссия Генеральной прокуратуры Украины.

По данным полиции, преступников было двое, они обстреляли автомобиль из автоматического оружия, возможно с глушителем, и скрылись на автомобиле темно-серого цвета.

Около половины десятого местный житель Михаил слышал четыре или пять выстрелов. «Но хлопки были глухие. Я решил, что стреляют, но где-то ближе к Фонтану. Выходить и проверять не стал. Позже соседи сказали, что прямо рядом с нами что-то такое ужасное произошло».

Как сообщил экс-депутат Одесского облсовета Петр Обухов в соцсети, «киллера поймали»

«На счет заказчика — не скажу”, — написал он.

Одесский активист Руслан Форостяк, близкий знакомый правозащитника, нападение на которого приписывает преступникам ряд СМИ, отказался комментировать информацию о личности пострадавшего.

“Пока ведутся следственные действия, я не могу что-то подтвердить или опровергнуть”, — заявил он.

В свою очередь, представитель благотворительного фонда, в котором работает вышеназванный правозащитник, написала в соцсети, что правозащитник жив.

Адвокат Александр Погорелый возглавлял юридический холдинг «Привилегия», пишет издание «Страна.uа».

Напомним, как сообщали в управлении Нацполиции Одесской области, двое злоумышленников расстреляли автомобиль «Лексус» из автоматического оружия и скрылись на автомобиле темного цвета.