В Херсоне начала работу новая благотворительная организация для помощи крымчанам

В Херсоне начала работу новая благотворительная организация «Благотворительный фонд «Таврическая жемчужина» для оказания всесторонней помощи жителям Крыма, которые находятся на полуострове, выехали или хотят уехать на материк.

13250384_276134289396300_1343872966_n

Об этом корреспонденту Центра журналистских расследований рассказала учредитель благотворительной организации Евгения Вирлич.

«Устав нашей организации позволяет работать с разными категориями людей. Однако основная аудитория — это, конечно, жители Крыма. Создана «Таврическая жемчужина» мной и моими родственниками с полуострова. Мы не по наслышке знаем о проблемах людей, которые там живут, и очень нуждаются в помощи с материка. Это совершенно разностороння помощь, начиная от культурных потребностей крымчан, заканчивая медикаментами, вещами и прочим. Словом, все то, чего там нет, или оно очень дорого стоит», — отметила Евгения Вирлич.

Согласно устава, фонд «Таврическая жемчужина» может оказывать психологическую и правовую помощь в следующих направлениях: образование, охрана здоровья, опека и попечительство, развитие территориальных общин, спорт и физическая культура, защита прав человека, развитие международного сотрудничества Украины и т.д.

Связаться с организаторами благотворительного фонда можно через официальные страницы «Таврической жемчужины» в социальных сетях «Facebook» и «ВКонтакте», а также блог-платформе «LiveJournal».