Близкому окружению головы сельсовета Херсонщины планируют выделить 4,5 га охотугодий

Херсонский областной совет планирует выделить Голопристанской районной общественной организации охотников и рыболовов «Сапсан» 4,55 тыс га охотничьих угодий в аренду на 15 лет.

Об этом пишет издание «Мост» со ссылкой на проект решения депутатов.

Угодья будут выделены под ведение охотничьего хозяйства на территории Голопристанских района Херсонской области.

Как пишут «Наші гроші», ГРГО «Сапсан» была основана в 2011 году в с. Краснознамяьнка Александром Стасюком и супругами Сергеем и Светланой Верлатой.

В 2010 году Верлата была избрана в Краснознаменского сельсовета предыдущего созыва от Партии регионов. Тогда месту своей работы она указала должность бухгалтера местного коммунального предприятия «Ягорлык».

Стасюк является депутатом текущего состава Краснознаменского сельсовета, баллатировался как самовыдвиженец и безработный. Он также занимает должность председателя общественной организации, а председателем совета является Александр Белый. Человек с таким ФИО ранее была прописана по одному адресу с головой Краснознаменского сельсовета Верой Белой. В 2015 году она была повторно избрана председателем как же выдвиженец, но в 2010 году победила от Партии регионов. В 2014 году была привлечена к административной ответственности за неуведомление о существовании конфликта интересов при выделении сельсоветом в аренду земли ее сыну. Суд оштрафовал Белую на 1360 грн.