Три следователя Нацполиции АРК вынуждены вести 350 дел — зампрокурора Крыма

В производстве у следователей Главного управления Национальной полиции в Автономной Республике Крым находится более 350 уголовных производств. В следственном отделе Нацполиции сегодня работают всего трое следователей. 

Петр Коваленко

Петр Коваленко

Об этом заявил заместитель прокурора АРК Петр Коваленко в эфире телепрограммы «Вопрос национальной безопасности» (медиа-проект Центра журналистских расследований, эфир ТРК «Черноморская»).

«Штат следственного отдела управления Нацполиции составляет 8 человек. Из них в строю на сегодняшний день — только 3 человека. То есть фактически на каждого следователя приходится более 100 уголовных производств», — рассказал Коваленко, добавив, что в штате главка Нацполиции в АРК сегодня — 42 сотрудника, и 18 должностей остаются вакантными.

Заместитель прокурора также сообщил, что в производстве следователей следственного отдела прокуратуры АРК находятся более 30 уголовных дел.

«Сейчас мы набираем обороты и активно работаем по расследованию фактов государственной измены сотрудниками органов внутренних дел, фискальной, пенитенциарной, миграционной служб», — сказал Коваленко.