Комиссия по пожару в пансионате под Киевом в среду доложит КМУ о результатах

Кабинет министров Украины в главе первым вице-премьером — министром экономического развития и торговли Степаном Кубивом в понедельник проводит внеочередное заседание посвященное выяснению обстоятельств пожара в частном пансионате для престарелых в селе Леточки Броварского района Киевской области, в результате которого погибли 17 человек.

Screenshot_33

Национальная полиция Украины создала следственно-оперативную группу для выявления обстоятельств пожара, сообщается в микроблоге Twitter Министерства экономического развития и торговли Украины.

«Уже в эту среду комиссия должна проинформировать Кабмин о реальном положении дел в с.Леточки», — заявил на заседании правительства Степан Кубив.

Как сообщалось, в ночь на 29 мая в с.Леточки Броварсокого района Киевской области произошел пожар на территории частного домовладения в двухэтажном здании, где проживали лица преклонного возраста. В результате пожара погибло 17 человек, 18 были спасены. Пятеро человек были госпитализированы, из них один остается в тяжелом состоянии.