В Крыму убита крымская татарка, подозреваемый задержан

Момине Алиева Фото: avdet.org

В оккупированном Крыму в Кировском районе 29 мая была изнасилована и убита жительница села Изюмовка Мумине Алиева. Российские силовики заявили, что уже раскрыли преступление и задержали подозреваемого.

Момине Алиева Фото: avdet.org

Мумине Алиева Фото: avdet.org

Женщина жила с матерью в селе Изюмовка и работала в магазине «Уют» в городе Старый Крым, сообщает издание «15 минут».

Местные жители утверждают, что Алиева, возвращаясь домой, села в попутную машину. Водитель ограбил ее, изнасиловал и убил, а тело закопал.

В свою очередь, как сообщил на своей странице в Facebook глава Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров, один из убийц Алиевой был пойман.

«День 30 мая начался со страшного известия об очередном преступлении, совершенном в Крыму против крымских татар… 29 мая 2016 года в Старом Крыму надругались и убили Алиеву Мумине, 35 лет, жительницу села Изюмовка Ислям-Терекского (бывш. – Кировского) района. По горячим следам, благодаря братьям убитой Мумине, один из насильников и убийц пойман. Им оказался Гнездилов Алексей, житель Старого Крыма», — написал Чубаров.

По информации пресс-службы «Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым» вечером 29 мая на территории Кировского района в лесном массиве было обнаружено тело 36-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти.

В результате работы следователей и оперативных сотрудников полиции был установлен подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 31-летний местный житель.

По данному факту «Кировским межрайонным следственным отделом Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство).

Сейчас проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.