В Херсоне сельсовет перечислил две трети месячных расходов на счет гражданской жены своего главы

Антоновский сельский совет Днепровского района города Херсон в мае перечислила две трети своих месячных расходов в сумме 3,09 млн. грн. частному предпринимателю Татьяне Докучаевой, которая является гражданской супругой главы сельсовета Игоря Семенчева.

Предприниматель получила средства за текущий и капитальный ремонт электросетей внешнего освещения, механизированный покос зеленых зон и уборки мусора, пишут «Наші гроші» со ссылкой на издание «МОСТ».

За май текущего года Антоновский сельсовет подписал с Докучаеваой 40 соглашений. При этом всего за это время сельсовет заключил 90 соглашений общей стоимостью 4,41 млн. грн.

В СМИ Татьяну Докучаеву также называют помощницей экс-мэра Херсона Владимира Сальдо. На последних выборах он баллотировался на этот пост от партии «Наш край», но накануне голосования во втором туре снял свою кандидатуру. Также от «Нашего края» в Херсонский горсовет безуспешно баллотировалась и Докучаева, которая является учредителем ряда районных организаций партии на Херсонщине.

Докучаева зарегистрировалась частным предпринимателем в апреле 2015 года, с марта 2016 года она начала получать заказы Антоновского сельсовета.

Поселок Антоновка расположен на территории Днепровского района города Херсон. С 2008 года поселковым головой является Игорь Семенчев.