В Крыму родственники похищенного Эрвина Ибрагимова обещают вознаграждение за его возвращение

В оккупированном Крыму родственники похищенного в Бахчисарае 24 мая члена исполнительного комитета Всемирного конгресса крымских татар Эрвина Ибрагимова обещают вознаграждение в размере 1 млн. рублей за его возвращение.

Эрвин Ибрагимов

Эрвин Ибрагимов

Соответствующее объявление родные Ибрагимова разместили в социальных сетях, сообщил заместитель главы Меджлиса крымских татар Ильми Умеров на своей странице в Facebook.

«Ибрагимов Эрвин Умарович, 31 год, был похищен 24 мая 2016 года в 22:20 неизвестными лицами в форме ДПС на объездной дороге в г. Бахчисарае рядом с домом по улице Мира,9. Мы знаем, что похитители читают эти строки! Верните нам его за вознаграждение в размере 1.000.000 рублей», — говорится в объявлении.

ervin_ebragimov_voznagrazhdenie

Напомним, в ночь с 24 на 25 мая в Бахчисарае пропал член исполнительного совета Всемирного конгресса крымских татар, член Бахчисарайского регионального Меджлиса крымскотатарского народа Эрвин Ибрагимов. За неделю до похищения он заметил слежку за собой.

Эрвина Ибрагимова похитили люди в форме сотрудников дорожно-патрульной службы. Запись с камеры видеонаблюдения опубликовало издание «15 минут»

Ранее адвокат Эмиль Курбединов сообщил, что в крымском управлении российской ФСБ отказались принимать у родных Эрвина Ибрагимова заявление о его похищении и соответствующий видеоматериал.

«Следственный комитет РФ по Республике Крым» лишь на третий день после исчезновения Ибрагимова объявил его в розыск.