В Львове объявлен траур по погибшим на мусорной свалке спасателям

В Львовской области на Грибовичском полигоне твердых бытовых отходов обнаружены тела всех трех спасателей, которых 30 мая завалило мусором после тушения пожара. В Львове 1 июня объявлен траур по погибшим.

lvov_obl_musor_zaval_spasateli

Как сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины, тело первого спасателя — начальника ДПРП-48 по охране г. Рава-Русская, капитана службы гражданской защиты Юрия Рудого, 1987 г.р., обнаружили 31 мая в 15:36, второго — начальника караула ДПРЧ-17 по охране г. Жовкла, старшего лейтенанта службы гражданской защиты Андрея Винкевича, 1983 г.р., — в 19:05. В 21:15 обнаружили тело пожарного ДПРЧ-17 по охране м.Жовкла, сержанта службы гражданской защиты Богдана Юнко, 1988 г.р.

Продолжаются поиски работника Львовского коммунального предприятия, который, вероятно, может находиться под завалом.

По информации, пресс-службы Львовского городского совета, 1 июня в городе объявлен траур по спасателями, которые погибли на полигоне в Грибовичах, героически выполняя свою работу. На башне Ратуши приспущен штандарт Львова.

Как сообщалось, 30 мая в Львовской области троих спасателей завалило мусором после тушения пожара на полигоне твердых бытовых отходов возле села Збыранка Жовковского района.

Видео: пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Львовской области