Опубликованы повестки с вызовом на допрос 727 предателям из Крыма – Луценко

В официальных зданиях Верховной Рады и правительства Украины опубликованы повестки с вызовом на допрос 727 крымским прокурорам, судьям и депутатам, которых подозревают в посягательстве на территориальную целостность Украины и государственной измене за содействие в незаконной аннексии Крыма.

Фото: Facebook Юрий Лценко

Фото: Facebook Юрий Луценко

Об этом сообщил Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко на своей странице в Facebook.

«Благодаря принятым Верховной Радой поправками в закон о прокуратуре, упростились возможности заочного осуждения за особо тяжкие преступления. И вот началось: лица, совершившие преступления, предусмотренные статьей 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность) и статьей 11 (госизмена) УК, среди которых: 327 судей, 299 работников прокуратуры, 134 депутата Севастопольского горсовета и ВР АРК, 11 самопровозглашенных представителей власти Крыма», – написал Луценко.

По его словам, первые повестки 727-ми лицам опубликованы в «Голосе Украины» и «Урядовом курьере».

« Ко всем приходит время расплаты!» – добавил Генпрокурор.

Напомним, 30 мая Генпрокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что в производстве военной прокуратуры имеются уголовные производства по более 700 лицам, которым инкриминируется государственная измена в связи с пособничеством в незаконной аннексии Крыма Россией. Он поставил задачу в 2016 году привлечь из всех к ответственности.

По его словам, для того, чтобы по всем этим людям пройти процедуру заочного осуждения и напечатать им повестки в государственных СМИ, предусмотрено 9 млн. грн расходов.