Уголовное дело поселкового головы Новофедоровки ушло в суд

Жизнь

Направлено в суд уголовное дело в отношении Новофедоровского поселкового головы Ивана Фабишевского. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Надзорным ведомством автономии закончено расследование по уголовному делу по обвинению Новофедоровского поселкового головы и депутата этого совета в получении взятки в особо крупном размере.

Напомним, поселковый голова Новофедоровки Иван Фабишевский и депутат поссовета были  задержаны при получении 60 тысяч долларов за выделение земельных участков общей площадью 1,2 гектара в июле этого года.

За решение земельного вопроса чиновники вымогали у гражданина 225 тысяч долларов.

По результатам расследования должностным лицам, находящимся под стражей, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины (получение взятки).

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Если вина обвиняемых будет доказана в суде, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.