Дело против Иванющенко восстановили

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

«Управлением процессуального руководства по уголовным производствам следственного управления спецрасследований Департамента спецрасследований ГПУ… обжаловано незаконное решение Апелляционного суда. Киева от 11.02.2016, которым отказано в пересмотре постановления следственного судьи Соломенского райсуда г. Киев, принятого в уголовном производстве по подозрению Юрия Иванющенко», — сказано в сообщении.

Следственный судья своим постановлением в нарушение положений уголовного процессуального законодательства Украины обязал уполномоченного прокурора закрыть уголовное производство в отношении Юрия Иванющенко.

«Постановлением Высшего спецсуда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел от 09.06.2016 удовлетворена кассационная жалоба прокурора и отменено постановление Апелляционного суда. Киева от 11.02.2016 как незаконное», — отметили в сообщении.

Напомним, по словам народного депутата Сергея Лещенко, Интепорл снял с международного розыска близкого соратника экс-президента Виктора Януковича Юрия Иванющенко.