Ситуация в Измаиле стабилизирована — мэр

В больницах Измаила по состоянию на 19 июня остаются 143 человека, из них 119 детей. Мэр Измаила Андрей Абрамченко заявил, то ситуация стабилизирована.

voda

Как сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям, в течение 17-18 июня в Измаильскую районную больницу с предварительным диагнозом — острый гастроэнтероколит обратилось 290 человек, из них 172 ребенка, местные жители г. Измаил и с. Броска Измаильского района.

«Подразделениями ГСЧС обустроены 55 койко-мест в школе №9 г. Измаил на случай осложнения ситуации. Специалистами СЭС осуществляется комплекс санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий. Причина заболевания устанавливается», — говорится в сообщении.

Из больниц были выписаны 147 человек, из них 53 ребенка.

Мэр Измаила Андрей Абрамченко написал в субботу поздно вечером в Facebook: «Мы стабилизировали ситуацию. Это было очень тяжело. Спасибо измаильчанам за поддержку. Верю, что все будет хорошо».

Напомним, 18 июня в городе Измаил Одесской области ввели чрезвычайное положение в связи с массовым отравлением людей кишечно-вирусной инфекцией. По факту нарушения санитарных норм полиция открыла уголовное производство. Мэр Измаила Андрей Абрамченко заявил, что по предварительной версии причиной отравления стали дожди и резкое потепление, что привело к отравлению воды.