Прохоров предложил Пугачевой работу

Новости

Лидер «Правого дела» Михаил Прохоров предложит певице Алле Пугачевой присоединиться к его партии. Об этом Прохоров заявил «Интерфаксу».

«Я глубоко уважаю Аллу Борисовну. Это очень сильный, самостоятельный и необыкновенно талантливый человек. Именно такие люди, по моему глубокому убеждению, должны составлять основу нашей партии. Сегодня же свяжусь с ней и предложу принять активное участие в работе нашей партии», — сказал Прохоров.

Он предположил, что в «Правом деле» Пугачева могла бы взяться за блок вопросов, связанных с положением женщин в России. «Она точно понимает проблемы наших женщин, вынужденных разрываться между рождением, воспитанием детей и зарабатыванием денег, часто в одиночку, без какой-либо поддержки со стороны нашего государства», — сказал Прохоров.

Ранее Пугачева заявила, что вступила бы в «Правое дело», если бы ей предложили. «То, о чем мы на кухне сидим-болтаем, то, чем мы все недовольны, но мы не знаем, как это исправить. А он знает — это самое главное. Я ему очень верю и если чем-то могла бы ему помочь, то, конечно же, помогла бы. В стране пора уже что-то менять», — сказала Пугачева, отвечая на вопрос о своем отношении к Прохорову. «Если позовет, пойду. Понимаешь, политика дело тонкое, тут особые мозги надо иметь. Вот как раз Михаил Дмитриевич из таких людей», — добавила певица.

Как отмечают СМИ, Пугачеву и Прохорова связывают давние дружеские отношения. Два года назад миллиардер оплатил банкет по случаю 60-летия Пугачевой, а потом певица лечилась в израильской клинике, принадлежащей Прохорову.

 При этом своим заявлением Пугачева резко выделилась из основной массы эстрадных певцов и актеров (Владимир Машков, Надежда Бабкина, Мария Максакова, Михаил Боярский), которые вступают в путинский «Народный фронт».

Предприниматель Михаил Прохоров возглавил «Правое дело» в конце июня 2011 года. Он намерен сформировать вторую по численности фракцию после «Единой России» в новом созыве Государственной думы. Выборы в Госдуму РФ пройдут в декабре 2011 года.

Источник: Lenta.ru