Задержаны участники поножовщины в Симферопольском районе

Новости

Вчера, 6 сентября, около 18:00 в Симферополе были задержаны двое подозреваемых в совершении резонансного преступления, совершенного 3 сентября в селе Родниковое Симферопольского района, объявленных  в межгосударственный розыск. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в Крыму.

Как сообщили правоохранители,  мужчины 1980 и 1990 годов рождения – находятся в изоляторе временного содержания Симферопольского городского управления милиции.

Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

Напомним,  3 сентября в кафе «Шашлычный дворик» произошла массовая драка, в результате которой в приемное отделение 6-й городской больницы и приемное отделение ЦРКБ с ножевыми ранениями были доставлены пятеро мужчин – 1976, 1979, 1991, 1993 и 1984 годов рождения. Трое  – с проникающими ранениями, двое  – с резаными ранениями. Один из пострадавших – мужчина, 1993 года рождения, с диагнозом – резаная рана брюшной стенки, верхних дыхательных путей, скончался по дороге в больницу.

По предварительной информации, ножевые ранения потерпевшие получили в ходе драки в одном из местных баров. Как выяснилось на месте, драка, быстро переросшая в поножовщину, произошла в ходе внезапно возникших неприязненных отношений на бытовой почве. В частности, по словам одного из подозреваемых, конфликт возник из-за того, что водителю такси было отказано в оплате за перевозку пассажиров.