В Кабмине призывают экономить энергоресурсы

Новости

Кто использовал меньше газа — тот настоящий украинец. Николай Азаров призывает граждан экономить энергоресурсы в осенне-зимний период. «Мы просим наших граждан делать все что от них зависит для экономии энергоресурсов. Потому что в условиях вырытой для всего общества «газовой ямы» — кабального газового контракта — закрытое окно, утепленные двери и экономное использование газовой плиты — это вопрос патриотизма и выживания «, — заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

Нужно утепляться и потому, что собственно самого газа станет меньше. Энергетический министр Юрий Бойко анонсирует — уже через несколько лет закупки «голубого топлива» значительно сократятся.

«Из 40 миллиардов, которые мы закупаем сейчас, на 12 миллиардов уже в 2015 году. Когда я говорил об уменьшении потребления газа и закупке его извне — я имел в виду такую ​​составляющую как увеличение его добычи, сейчас мы добываем 20 миллиардов, а 1 января 2015 года мы будем добывать 25 миллиардов «, — сказал министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко.

Отметим, газ собственной добычи в Украине используют для нужд населения.

Источник: 24